Progorod logo

Фото дня: преподаватели из Кирово-Чепецка присоединились к "скучающему флешмобу"

14 апреля 2020Возрастное ограничение0+
Фото vk.com/gimns

Учителя скучают по реальным встречам с детьми, при этом сохраняя чувство юмора

Из-за пандемии коронавируса культурные и досуговые учреждения России закрылись на карантин. После введения в регионах режима самоизоляции закрылись и школы, обучение теперь проходит дистанционно.

Лишившись возможности встречаться со своими ученикам, преподаватели Кирово-Чепецкой гимназии №1 приняли участие в "скучающем флешмобе" или "никто_не". Этот необычный челлендж в конце марта запустили сотрудники Красноярского театра имени Пушкина. Они тоже соскучились по реальным посетителям и начали фотографироваться с веселыми табличками в духе "Никто не спорит с гардеробщицей", «Никто не фоткает люстры», «В театре всегда тепло».

Вскоре флешмоб стал вирусным. Идею подхватили работники других театров, музеев, библиотек и выставочных залов. Сейчас по хештегам #скучающийфлешмоб и #никто_не можно найти массу публикаций, в которых люди табличками описывают, почему скучают по посетителям.

Так все начиналось:

Челлендж запустили сотрудники Красноярского театра имени Пушкина, фото instagram.com/sibdrama

Проблемы работников Красноярского краевого музея, фото instagram.com/kkkm_official

А вот ответ от коллектива гимназии №1 Кирово-Чепецка. Преподавтели скучают по своим ученикам, при этом сохраняя чувство юмора.

Фото vk.com/gimns

К слову, чепчане нередко участвуют в разнообразных челленджах и флешмобах. Например, в марте сотрудники "Уралхима" присоединились к "UNO-челленджу", который своим клипом запустила группа "Little Big". Также осенью прошлого года они делали необычные фото для "Тетрис-челлендж", в котором принял участие весь мир.

Читайте также:

Обновленные данные: за сутки коронавирус подтвердился у 13 жителей Кировской области

Санаторий в Кирово-Чепецком районе переоборудуют в обсерватор для карантина по коронавирусу

Продукты первой необходимости: что должно быть на случай тотальной изоляции?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: