Проверка слухов: ребенка с сердечным заболеванием увезли на «скорой» из школы в Кирово-Чепецке ?

Проверка слухов: ребенка с сердечным заболеванием увезли на «скорой» из школы в Кирово-Чепецке ?http://prochepetsk.ru

Мы проверили сообщение анонимного пользователя

На прошлой неделе в Сети появилось сообщение о том, что в кирово-чепецкой гимназии случилось ЧП. По сообщению анонимного пользователя, учительница физкультуры в гимназии №1 заставила бегать девочку, которая страдает сердечным заболеванием.

Сообщение написано от имени родителя. О преподавательской несправедливости аноним узнал от своего ребенка. 

- Мой ребенок учится в гимназии №1. Он рассказал мне, что 19 мая, в четверг, из школы увезли на «скорой помощи» девочку. Говорят, у нее было сердечное заболевание, а учитель по каким-то причинам заставил ее бегать. Если все, сказанное моим ребенком, соответствует действительности, то это беспредел, - говорит аноним.

Мы пообщались с директором гимназии №1 Александром Ходыревым, классным руководителем ребенка и учителем физкультуры. Директор гимназии рассказывает, что о ЧП в учреждении узнал из Интернета. 

- Я сразу начал проверку. Оказалось, что в тот день в школу «скорую» не вызывали. Ее вызвали в субботу, но тут стало плохо мальчику-сердечнику на перемене. У этого ребенка диагноз подтвержден документами и мы знаем, как действовать, если у него плохое самочувствие, - рассказывает директор гимназии.

А в четверг, 19 мая, произошло вот что. Была физкультура в пятом классе. Ребята бегали по стадиону. Одна из учениц говорила учителю, что у нее тахикардия, но подтверждающих этот диагноз документов у девочки не было.

- Учительница физкультуры говорит Камилле, мол, ты как можешь, так и пробеги, либо пройди. Ведь по новым стандартам, даже если у ребенка есть справка об освобождении от физкультуры, он от урока не отстраняется. Ему оценку все равно нужно ставить, иначе в другой класс перевести ученика нельзя. А Камилла девочка старательная, учится хорошо. Она решила бежать, а потом после урока ей стало плохо, - рассказывает классный руководитель пятого класса.

Девочку осмотрел школьный врач. Потом учитель вызвала родителей. Отец Камиллы увез дочь в МСЧ. Врач ничего подозрительного не заметил, он посчитал, что девочка просто переутомилась. Отец привез дочку в гимназию, ребенок успел написать контрольную работу по английскому языку.

Расскажите в комментариях о своих школьных годах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости