МЧС объявило метеопредупреждение: Чепецк заметает снегом

МЧС объявило метеопредупреждение: Чепецк заметает снегомprogorod43

На дорогах города будут накат, гололедица и снежные заносы

В четверг, 21 января 2016 года, в Чепецке объявлено метеопредупреждение. По прогнозам синоптиков, сегодня днем температура воздуха составит -5 градусов, вечером похолодает до 10-12 градусов мороза. В течение всего дня будет идти снег.

- Ночью и днем 21 января местами в Чепецке и Кировской области ожидается снег, местами сильный, местами гололед, в отдельных районах метель. На дорогах накат и гололедица, местами снежные заносы, - предупреждают сотрудники ГУ МЧС по Кировской области.

Народный синоптик Алексей Кокорин сообщает, что Кировская область находится в теплом секторе южного циклона Фатуба, именно поэтому в Чепецке и большинстве районов области идет снег.

- Снегопад продолжится до утра пятницы. После этого начнется похолодание, - прогнозирует Алексей.

В МЧС по Кировской области предупреждают: возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения с возникновением ЧС не выше муниципального уровня. Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключения электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи.

А вам пришло СМС-сообщение от МЧС? Делитесь с нами в комментариях.

Кстати, накануне сотрудники ведомства вновь сделали СМС-рассылку чепчанам с предупреждением: «МЧС сообщает: Ночью и днем 21 января местами по Кировской области ожидается снег, местами сильный, местами гололед, в отдельных районах слабая метель. На дорогах накат и гололедица, снежные заносы. Телефон доверия: 8(8332)64-21-77».

...

  • 0

Популярное

Последние новости