Призывники из Чепецка отправятся служить в Президентский полк

Призывники из Чепецка отправятся служить в Президентский полкпресс-центр правительства Кировской области

Всего от нашей области этой чести удостоились 10 человек

В Кирове состоялась военно-патриотическая акция «День призывника» и торжественные проводы в армию 10 призывников из Кировской области, которые будут служить в Президентском полку. Среди них есть и чепецкие ребята.

На церемонию проводов наших призывников приехали губернатор Никита Белых, военный комиссар области Юрий Мешавкин, бывшие военнослужащие Президентского полка.

- Мы гордимся, что вятские ребята достойно представляют наш регион в Вооружённых Силах страны, проявляют себя смелыми и ответственными бойцами, настоящими патриотами России, - сказал губернатор. - И я уверен, что десять новобранцев, которых область сегодня провожает на службу в Президентский полк, продолжат эти славные традиции.

По сложившейся традиции, глава региона Никита Белых вручил каждому из десяти призывников подарок – командирские часы с памятной надписью.

Вопрос к юношам. А вам бы хотелось служить в Президентском полку?

СПРАВКА. Президентский полк - воинская часть, которая решает специфические задачи по обеспечению безопасности первых лиц государства и сохранности кремлевских ценностей. Первая рота полка (рота специального караула, созданная 6 июля 1976 года) обеспечивает проведение протокольных мероприятий. Полк входит в состав Федеральной службы охраны и имеет статус спецслужбы. Подчиняется непосредственно Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему.

...

  • 0

Популярное

Последние новости