Наверх

Друзья погибшей чепчанки: «Дашу убили! Она очень любила жизнь и не могла утопиться сама»

Возрастное ограничение: 16+
ok.ru
Близкие девушки не могут поверить в случившееся

Близкие погибшей Дарьи Беляевой, тело которой было найдено вблизи чепецкого городского пляжа, не верят в версию следствия, исходя из которой признаков насильственной смерти на теле девушки не обнаружено. Друзья Даши считают, что 28-летнюю девушку убили и приводят ряд доводов:

- Когда было найдено тело Даши, у нее не было одного ботинка, была сорвана одна сережка с уха, не было шапки и портмоне с банковской картой. Во время похорон все присутствующие обратили внимание, что на лице Даши были синяки, запястья рук были ободраны. Родителей Даши не пригласили на опознание.

Близкая подруга Даши Марина Бельтюкова также считает, что версия с утоплением не является правдивой:

- У Даши не было причин для самоубийства. Ее убили! У нее была хорошая работа, своя квартира, машина. Она была очень позитивным и добрым человеком. У Даши бы сильный характер. Все ее подруги до сих пор не могут прийти в себя и поверить, что Даши с нами нет.

Марина рассказала, что Даша не пила и никогда не принимала наркотиков, поэтому версия следствия может быть ошибочной. Однако в ведомстве пояснили, что никаких признаков насильственной смерти на теле девушки нет.

Какая новость вас взволновала? Делитесь с нами в комментариях.

- Рядом с погибшей были все ее вещи: телефон, деньги, сумка. Следов волочения или следов борьбы также не было, - рассказали в пресс-службе Следственного управления по Кировской области.

Похороны Дарьи Беляевой прошли 10 ноября 2015 года в Кирово-Чепецке.

Напомним, тело 28-летней девушки было найдено в Кирово-Чепецке вблизи городского пляжа 7 ноября 2015 года.

Комментарии 12

15 ноября 2015, 13:25 алекс
Дашу убили -сто процентов. Какой нормальный  человек пойдет  в ноябре  купаться.А про аварию  с кем она столкнулась  полгода назад (подробностей  не  знаю)  но конкретные  угрозы  были . эта  версия никак не рассмаривается?
15 ноября 2015, 16:34 Kate
Ты ушла-и сразу снег пошел Пусть тебе там будет хорошо И укроет мягкий белый плед Землю где тебя отныне нет....
15 ноября 2015, 21:00 Чепчанка
Пишут, что следов волочения и борьбы не было. Ну и что ? Что, выбросить тело из машины нереально? Тем более там на берегу следы буксующей машины обнаружены. Как могла утопиться молодая, здоровая, совсем даже не пьяная(оказыватся 0,3 промиле обнаружено), следов наркотиков тоже нет... Утопилась в луже по щиколотки...Чтой-то вопросы и вопросы...
16 ноября 2015, 05:38 Мария
Даша была очень сильная и оптимистичная девушка, у нее была хорошая работа. Жизнь она любила, путешествовала. Что-то не сходится в версии полиции... не самоубийство это. Надо еще посмотреть, как работает наша полиция.
16 ноября 2015, 10:51 марья
Да только у следователей все как то складно да ладно. человек пошел в ноябре на пляж(видимо топиться) и утонул на берегу....кто пойдет пешком в ноябре по грязи на пляж купаться???ну  даже если по их версии  топиться, то за чем брать с собой все вещи (телефон,деньги,сумку).синяки тоже видимо никто не заметил........
16 ноября 2015, 11:13 злая жучка
Ага,все вещи с собой взяла, по дороге ботинок, шапочку,сережку кудато пристроила, сьела что ли и пошла утопилась по колено. Реально это ? Да, пока  шла сама себя избила. Непонятки
16 ноября 2015, 11:39 Галина Николаевна.След.
злая жучка
Ага,все вещи с собой взяла, по дороге ботинок, шапочку,сережку кудато пристроила, сьела что ли и пошла утопилась по колено. Реально это ? Да, пока  шла сама себя избила. Непонятки
Почему на опознании никто не присутствовал ? Почему родителям не показали вещи ? C кем конфликтовала ? Почему не опросили дежурных и рыбаков на лодочной ?  И, наконец, где она была целые сутки ? Как, вы еще эдесь ? Работаем !
16 ноября 2015, 16:27 Горожанин
  я  в шоке,  ДАШУ хоть я и знала  не так хорошо,  но мы были соседями   пусть тебе земля будет пухом  ,   соболезную всем близким , и родственникам 
17 ноября 2015, 13:22 Горожанин
Соболезную близким. Но все же посмотрите на ситуацию более трезво. Я не думаю, что следствие и мед.эксперты разыграли такой спектакль, подделали акт экспертизы, придумали и т.д. Им это не зачем. Я вижу ситуацию, исходя из всех сведений, такой- девушка крайне не адекватно себя вела последнее время, у нее была душевная депрессия. Пошла пить одна, да пить, чтобы прореветься,успокоиться..Само собой пошла в безлюдное место. Выпила она очень много, судя опять же по первоначальному вскрытию- сильное алко.опьянение. То что Вы везде пишите про 0,3 промилле,этот результат получили уже после похорон. откуда он, Вы не задались вопросом? И вот представьте,в стельку пьяного человека, с зареванными глазами например, стоит и качается около воды, еще пара глотков- все, он падает без сознания, как раз в этой луже 10-15 см захлебывается в дальнейшем. То что нет каких то вещей, Вы не задались вопросом, почему родственники не написали заявление о вещах? Почему следователь русскими языком сообщает и не раз- ВСЕ вещи были на месте, ВСЕ переданы родственникам. Значит Вам врут и уже родственники. Далее синяки и ссадины- наберите в поисковике трупные пятна и мацерация кожи, Вы явно будете удивлены- это как раз то,что Вы и видели у трупа! Был случай, когда трупные пятна проявились уже через 7 часов, у смертельно пьяного человека. Да и заметьте при сильном опьянении трупные пятна проступают быстрее! Вы простой человек и Вы далеки от понятий суд.мед.экспертизы, поэтому не судите и не придумывайте свои доводы. Смиритесь с той ситуацией, которая есть на самом деле.
17 ноября 2015, 16:02 Злая Жучка
Горожанин
Соболезную близким. Но все же посмотрите на ситуацию более трезво. Я не думаю, что следствие и мед.эксперты разыграли такой спектакль, подделали акт экспертизы, придумали и т.д. Им это не зачем. Я вижу ситуацию, исходя из всех сведений, такой- девушка крайне не адекватно себя вела последнее время, у нее была душевная депрессия. Пошла пить одна, да пить, чтобы прореветься,успокоиться..Само собой пошла в безлюдное место. Выпила она очень много, судя опять же по первоначальному вскрытию- сильное алко.опьянение. То что Вы везде пишите про 0,3 промилле,этот результат получили уже после похорон. откуда он, Вы не задались вопросом? И вот представьте,в стельку пьяного человека, с зареванными глазами например, стоит и качается около воды, еще пара глотков- все, он падает без сознания, как раз в этой луже 10-15 см захлебывается в дальнейшем. То что нет каких то вещей, Вы не задались вопросом, почему родственники не написали заявление о вещах? Почему следователь русскими языком сообщает и не раз- ВСЕ вещи были на месте, ВСЕ переданы родственникам. Значит Вам врут и уже родственники. Далее синяки и ссадины- наберите в поисковике трупные пятна и мацерация кожи, Вы явно будете удивлены- это как раз то,что Вы и видели у трупа! Был случай, когда трупные пятна проявились уже через 7 часов, у смертельно пьяного человека. Да и заметьте при сильном опьянении трупные пятна проступают быстрее! Вы простой человек и Вы далеки от понятий суд.мед.экспертизы, поэтому не судите и не придумывайте свои доводы. Смиритесь с той ситуацией, которая есть на самом деле.
Ой, я вас уэнала,  вы не  горожанин, а Серега Майский из  "Следа". Походу проездом к нам. Мы рады.Предлагаю вот что: скоро будет потепление с дождем, с субботы.Будет так же как 7 ноября. Попробуйте ночью пробраться на это место. Без фонарика ! И еще надеритесь как следует, до беспамятства. Далее, разуйтесь, вставайте в воду, раскачивайтесь и... плашмя. Не бойтесь, мы будем рядом, если что поможем.    Пы.Сы. папа вас с удовольствием туда проводит.
17 ноября 2015, 16:46 Злая Жучка
Горожанину. Что-то долго она раскачивалась на берегу - 2 суток.
18 ноября 2015, 09:09 Чепчанка
Печально и трагично все это. Понимаю возмущение друзей Дашеньки. Слишком много здесь темного. Не та это девушка, чтоб в одиночку напиваться и потом утопиться в грязной луже. Она была красавица. Острая на язычок. Любила пошутить и посмеяться.Умница. Спортсменка. И грязная лужа холодным ноябрем это совсем не про нее.