Наверх

Из села Кирово-Чепецкого района выдворяют многодетного отца-иностранца

Возрастное ограничение: 16+
nabludatel.ru
Жена и трое детей могут остаться без кормильца

Вчера, 3 сентября 2015 года, в Кирово-Чепецком районном суде состоялся процесс по делу о депортации гражданина Азербайджанской республики Гурбана Гурбанова. Мужчина почти 15 лет проживал в России. В селе Полом Кирово-Чепецкого района он встретил свою гражданскую жену Наталью, которая родила ему троих детей. И вот сейчас  женщина с маленькими детьми на руках остается без кормильца.

Как пишет «Наблюдатель», дело попало в суд после того, как к Гурбану домой пришел участковый. Он вывел его из дома и попросил, не читая, заполнить документы, объяснив, что это простая проверка.

- Участковый сам своей рукой написал «с моих слов записано верно, мною прочитано» и дал под роспись Гурбану бумаги. Не ожидавший никакого подвоха от давно знакомого Кеши и плохо читающий по русски Гурбан расписался на листах и ушел домой. После этого все и закрутилось, - сообщает издание.

На Гурбана было составлено два протокола об административных нарушениях. Первое за незаконный выбор места жительства, второе за неподачу уведомления о подтверждении места жительства. Последствие от этих двух составленных документов — не только денежный штраф, но и депортация.

В суде мужчина и его защитник пытались доказать, что никакого злого умысла не было, прописка была оформлена в соседнем дворе этого же села, а аннулирована при очень странных обстоятельствах.

- К Гурбану прибыли люди в форме и попросили проехать с ними. Гурбан беспрекословно проследовал. Привезли в Чепецк, в кабинет миграционного служащего, потребовали дать паспорт. После того, как Гурбан отказался его давать, скрутили руки и достали из кармана документ. А потом на глазах у скрученного азербайджанца в паспорт на странице о временной вятской прописке был поставлен ярко-синий штамп «Аннулировано», - сообщает «Наблюдатель».

Символично то, что Гурбан в переводе с азербайджанского означает жертва. Со слов журналистов, присутствующих на вчерашнем заседании, когда судья решила, что Гурбану не место в России, у главы семейства покраснели и заслезились глаза. Он вышел и отвернулся, пряча слезы. Жена, качая на руках годовалую дочь, слез скрыть не смогла...

А на чьей стороне вы в этой истории?

Комментарии 17

04 сентября 2015, 14:18 Горожанин
жалко мужика.. кому помешал?
04 сентября 2015, 14:18 Горожанин
а чего жалеть? закон нарушил - отвечай
04 сентября 2015, 14:19 Горожанин
по отзывам соседей н пьет, не курит, жену и детей любит. работящий. лучше бы местного алкоголика куда выдворили, а этого с семьей оставили
04 сентября 2015, 14:22 я
лучше бы рынки проверили и наличие мед.книжек у чёрных!!!!!!!
04 сентября 2015, 15:50 Я
А как же дети и жена.. Может Кеша теперь их кормить и одевать будет?! Сволочи!
04 сентября 2015, 17:31 Толстый троролль (г. киров)
я
лучше бы рынки проверили и наличие мед.книжек у чёрных!!!!!!!
а этот чо белый?B-|:-D
04 сентября 2015, 18:03 никто
иннокентий - полицейский из просницы. по-просту кеша. урод самый натуральный. и чем мужик помешал. ловил бы в своей проснице алкашей.
04 сентября 2015, 18:23 Горожанин
Черных
04 сентября 2015, 18:47 жена участкового
урод этот участковый.полное моральное говно.в город бы его на обработку,ибо расслабился,управляя новеньким казенным патриотом и расследуя дела о краже кур.*** сельский
04 сентября 2015, 19:26 анон
Горожанин
а чего жалеть? закон нарушил - отвечай
На Ленина самовольное подключение к электричеству, закон не что сделать не может, а тут привязались к нормальному мужику
04 сентября 2015, 20:37 знак
Гурбана на родине семья и дети есть, про которых он умалчивает 
04 сентября 2015, 21:27 учителю
тебя из школы выперли. к мальчикам приставал, бабы тебе не дают, вот и сидишь тут, тупые каменты кидаешь
04 сентября 2015, 22:00 я
этот никому не мешал,а на рынке шастают,лапают своими лапами всё,а потом люди это покупают
04 сентября 2015, 22:27 Жители села Полом
Гурбан не скрывал о своей семье в Азербайджане, и все это знали.. а то, что у него появилась новая семья это его дело. Как же не жалко детей, некому Кеше, он разрушил семью.. а может быть у него своя выгода есть по этому делу? Что же он"Кеша", не прочел вслух документ, подаваемый на подпись.. нарушая закон.. почему суд не учел это во внимание??? Вернуть мужа и отца в семью!!! А на место "кеши"-Овечкина вернуть.. Не нужны нам крахоборы из соседних сел!
04 сентября 2015, 22:46 мы
надо гражданской жене подать в суд,а односельчанам идти свидетелями!!!!!!!
05 сентября 2015, 02:20 гость
а в суде рассматривался вопрос не о выдворении Гурбана, а его жалоба на то, что его привлекли  к административной ответственности за то, что проживал не по месту прописки
05 сентября 2015, 12:35 Ма
кстати вообще нормальный мужик для черного. Работали вместе пару раз, ничего плохого сказать не могу. Зря конечно так поступили. Жаль.