В Кирово-Чепецком районе пройдет фестиваль лошадей вятской породы

В Кирово-Чепецком районе пройдет фестиваль лошадей вятской породыvk.com/club43081304

В программе предусмотрены развлечения для гостей фестиваля

С 1 по 4 августа 2015 года в фермерском хозяйстве «Центаврион», которое находится в деревне Черноземы Кирово-Чепецкого района, пройдет фестиваль «Достояние Вятки».

На фестивале будут оценивать представителей вятской породы лошадей, проведут конкурс юных выводчиков. Также в рамках фестиваля состоится круглый стол по вопросам коневодства для заводчиков лошадей этой породы.

Участникам мероприятия будет интересно поучаствовать в мастер-классах по лучному тиру и славянскому рукоделию, посмотреть или купить что-нибудь на выставке-продаже изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Развлекать гостей будут и различные творческие коллективы. Можно будет поучаствовать в конкурсах, фотосессии и, конечно же, прокатиться на лошадях.

Во второй день фестиваля - 2 августа 2015 года - состоится открытый чемпионат и первенство Кировской области по конному спорту на лошадях вятской породы. А 3 и 4 августа пройдут соревнования по спортивному туризму. Так как посвящены они будут 70-летию Победы, то участники во время презентации команды и соревнований будут использовать костюмы и музыку на военную тематику.

А чем вы займетесь в первые августовские выходные?

...

  • 0

Популярное

Последние новости