В Кирово-Чепецке на голову двенадцатилетнего подростка упал снег со льдом

В Кирово-Чепецке на голову двенадцатилетнего подростка упал снег со льдомprochepetsk.ru

Управляющая компания утверждает, что мальчик подскользнулся

На прошлой неделе, 26 февраля 2015 года, в Кирово-Чепецке на 12-летнего ребенка упал снег с крыши дома.

В нашу редакцию позвонила читательница Ирина Мальцева (свои данные она попросила изменить), женщина рассказала, что с крыши дома №5 по проспекту Мира в Кирово-Чепецке глыба снега упала на проходящего мимо подростка. Этот инцидент, по мнению читателя, все пытаются скрыть.

Двенадцатилетний подросток рассказал, что шел с другом по проспекту Мира, мальчики увлеклись беседой и не услышали никаких посторонних звуков. В это время на голову Саши Брагина упал снег, ребенок только почувствовал сильную боль и увидел, что со лба бежит кровь.

Скорую медицинскую помощь вызвали прохожие. Бригада медиков оказала подростку первую медицинскую помощь: наложили повязку на рану и отправили на амбулаторное лечение.
Однако в управляющей компании «Русский дом», которая с января 2015 года обслуживала дом №5 на проспекте Мира. Управляющий Степан Скрябин рассказал, что у них есть свидетельница, которая видела, как подросток подскользнулся и упал.

- Татьяна Светличная видела, как мальчик проходил мимо магазина, там территория не очищена от льда. Ребенок подскользнулся и ударился лбом. У него была ссадина. К нам никто из родственников мальчика не обращался, я об этом инциденте только от журналистов узнал. Мы в выходные (21-22 февраля) чистили кровлю этого дома, - рассказал Степан Скрябин.

К слову, Татьяна Светличная — старшая по дому №5 на проспекте Мира, в конце 2014 года Татьяна уговорила жильцов дома сменить управляющую компанию на новую «Русский дом».

Однако в пресс-службе УМВД по Кировской области подтвердили этот случай.

- 26 февраля на ребенка упал снег со льдом, медицинская помощь была оказана своевременно, подросток не был госпитализирован. Сейчас проводится проверка, будет принято процессуальное решение, - пояснили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости