Белых: "В мае каждый автовладелец сможет получить полис ОСАГО!"

Белых: "В мае каждый автовладелец сможет получить полис ОСАГО!"

Никита Белых встретился с руководителм компании "Россгосстрах" в Кирове

Никита Белых, врио губернатора Кировской области, высказался о том, что в течение мая каждый автовладелец сможет получить полис ОСАГО.

Напомним, многие жители Кирова, Чепецка и области жалуются, что полисы ОСАГО просто невозможно оформить. 

На днях Белых с руководителем компании "Россгосстрах" в Кирове.

Последние несколько недель поступают многочисленные обращения граждан, связанные с тем, что и в Росгосстрахе, и в других страховых компаниях есть проблемы с выдачей полисов обязательного страхования автогражданской ответственности, - отметил Никита Белых.

Ситуация с ОСАГО связана с тем, что  ряд крупных страховых компаний ушли с рынка автострахования. Сейчас готовятся  поправки в федеральное законодательство по ОСАГО, которое не изменялось с 2003 года. В том числе, некоторые из них  будут направлены на изменение тарифов.

Начиная с конца прошлой недели, Росгосстрах снизил требования к нагрузке на полисы ОСАГО, граждане могут обращаться за ними в офисы компании, - сказал Иван Макин, руковолитель страховой компании, добавив, что очереди, которые всё же существуют, связаны как с большой нагрузкой на сотрудников, так и с сезонным пиком автострахования.

Никита Белых подчеркнул, что очень надееется, что проблему в скором времени решат. 

- Надеемся, что комплекс предпринимаемых мер к концу мая позволит снизить существующую напряжённость, и каждый автовладелец в Кировской области сможет приобрести полис ОСАГО, не нарушая действующее законодательство, - подчеркнул глава региона.

Читайте также

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости