В Кировской области отменяются холода: ожидается недолгое потепление

В Кировской области отменяются холода: ожидается недолгое потеплениеФото из архива progorod

Температура воздуха поднимется до +15 градусов

Стало известно, что в Кировскую область вновь придет тепло. Информацией поделились любители-метеорологи в своем официальном сообществе «Любительская метеорология в Кирове»

Потепления стоит ждать с 13 по 15 октября 2021 года. Температура воздуха в эти дни может достигнуть +15 градусов. Так происходит из-за того, что отменилось сильное арктическое вторжение. Антициклон отступает на юго-восток, на Южный Урал, поэтому направление ветра в Кировской области поменяется с западного на южное и к нам начнет поступать тёплый воздух.

В конце недели Кировская область окажется под влиянием южного циклона с Черного моря, который затем вольется в систему циклона, смещающегося с Норвежского моря. Под влиянием этих циклонов ожидается увеличение облачности, дожди (более существенные по северу края) и похолодание в дневные часы до +5…+10˚С, впрочем это также выше климатической нормы, — сообщают любители-метеорологи.

Также ожидается и выпадение осадков. В том числе и мокрого снега. Его, по словам метеорологов, стоит ожидать в конце недели.

Напоминаем, что этот прогноз не является официальным. 

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости