В Кирово-Чепецке избрали главу города

В Кирово-Чепецке избрали главу города Фото администрации г. Кирово-Чепецка

Депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы избрали главу города и заместителя председателя городской Думы

29 сентября состоялось первое заседание Кирово-Чепецкой городской Думы шестого созыва. Оно началось с вручения депутатских удостоверений и нагрудных знаков. Их получили 20 депутатов, вошедших в состав городской Думы шестого созыва.

Далее депутатам предстояло избрать главу города и заместителя председателя Кирово-Чепецкой городской Думы. Депутат от 20 избирательного округа Сергей Завьялов предложил кандидатуру Елены Михайловны Савиной, других предложений не поступило. За предложенную кандидатуру проголосовало 18 депутатов, против – 2.

Елена Савина поблагодарила депутатов за доверие пожелала всем совместной продуктивной работы на благо города.



По предложению депутата от 19 округа Андрея Митяшина на пост заместителя председателя городской Думы был выдвинут Сергей Витальевич Торицын. Его кандидатуру также поддержали 18 депутатов из 20.

После избрания руководства депутаты утвердили составы постоянных комиссий и избрали их председателей. На первые заседания комиссии соберутся в октябре.

В число рабочих вопросов повестки заседания вошли информация о реализации национальных проектов на территории города, итоги финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий за 6 месяцев 2021 года, а также вопросы развития территории Кирово-Чепецка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости