Выпускница чепецкой спортшколы завоевала «серебро» на Кубке России по полумарафонупредоставлено героиней публикации

Ксения Махнева в 25 лет уже является мастером спорта

Ксения Махнева из Кирово-Чепецка завоевала серебряную медаль на Кубке России по полумарафону. Об этом сообщает vgtrk.ru. Дистанцию в 21,1 км она преодолела за 1 час 18 минут 20 секунд.

Известно, что до этого спортсменка побывала на крупных стартах в Йошкар-Оле. Там проходили соревнование по горному бегу, благодаря которому Ксения Махнева получила не только золотую медаль, но и место в сборной страны, показав лучший результат на дистанции 8 километров вверх-вниз.

По словам Ксении, за последний месяц у нее было много стартов, все они сыграли важную роль в ее спортивной карьере. Например, на Казанском полумарафоне она заняла 2 место, а в Царскосельском полумарафоне – первое.

Ксения занимается спортом с 12 лет. Помимо спортивной карьеры, девушка учится в вузе на инженера по техносферной безопасности. В конце июня Ксения Махнева примет участие в чемпионате России по легкой атлетике.