Стоматолог Любовь Королева: "Я, как скульптор, восстанавливаю красивую улыбку"

Стоматолог Любовь Королева: "Я, как скульптор, восстанавливаю красивую улыбку"Анастасии Кощеевой

Стоматолог рассказала нам о своей работе

На календаре 9 февраля 2014, а это значит, что сегодня свой профессиональный праздник отмечают стоматологи. Портал prochepetsk.ru  поздравляет всех стоматологов с праздником, и желает им успехов в работе! На этой неделе героем рубрики "Интервью" стала зубной врач Любовь Королева, которая рассказала нам о всех плюсах и минусах своей работы.

Про работу и семью.

У нас в семье 3 стоматолога, я и мои 2 старших сестры, я пошла по их стопам. Мы, стоматологи, как скульпторы восстанавливаем красивую улыбку. Так что в моей профессии присутствует и творчество.

Про инструменты

У нас  огромное количество инструментов, самые распространенные, это зеркало, зонд, гладилки и шпателя.

Про пациентов

К каждому нужен свой подход. Бывают и капризные пациенты, баяться. Я обычно успокаиваю людей словами, говорю, что все будет хорошо, главное довериться доктору.

Про обучение

Медицина сейчас не стоит на месте, с каждым днем появляется что-то новое, о чем мы должны знать. Например, вчера я ездила на обучение персонала в Киров.

Про Казусы

Как-то раз был случай, что маленький мальчик, которого привели родители просто убегал от нас с ревом, не желая лечить свои зубы. Дети очень боятся стоматологической установки (машинка, которая жужжит).

Про хобби

Я люблю вязать, особенно по вечерам, это очень расслабляет. Вяжу в основном для внуков всякие шарфики, носки и варежки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости