В Чепецке начнет работу завод по производству протезов кровеносных сосудов

В Чепецке начнет работу завод по производству протезов кровеносных сосудовадминистрация Кирово-Чепецка

Это будет второе подобное предприятие в России

Елена Савина посетила завод в Кирово-Чепецке по производству протезов кровеносных сосудов. Об этом сообщают на сайте городской администрации.

В среду, 6 сентября, главе города показали, как работают специалисты над созданием искусственного клапана сердца. Кроме этого, Елена Савина посмотрела на работу нового корпуса, в котором скоро начнется производство искусственных кровеносных сосудов. Это будет второе подобное предприятие в России.

Мы приобрели здание в 2013 году, выполнили необходимые строительные работы. Со следующей недели начинаем внутреннюю отделку помещений. В наших планах до конца года запустить газовую котельную. Первая очередь производства будет организована к весне 2018 года, вторая – к осени 2018. Здесь будет установлено новое высокотехнологичное оборудование. В России есть только один завод, где выпускают подобную продукцию и 95 процентов этих имплантатов завозят из-за рубежа. Это будет проект импортозамещения, - рассказал директор предприятия Андрей Анисимов.

Глава города отметила, что предприятие реализует инвестиционный проект на территории Кирово-Чепецка. Это даст городу новые рабочие места и налоги в бюджет. Городские готовы оказывать содействие любой организации в реализации проектов в города.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости