Из-за 13-летней девочки жители Кировской области организовали ночные дежурства

Из-за 13-летней девочки жители Кировской области организовали ночные дежурстваPixabay

Местные жители очень переживают за свое жилье, поэтому патрулируют ночные улицы с фонариками

Жители Омутнинска организовали ночные дежурства, чтобы обезопасить свои дома и детей от 13-летней девочки, которая причастна к двум поджогам. Об этом сообщают omvesti.ru

Полицейские выяснили, что к поджогам двух домов в июле 2017 года (во время одного пожара, кстати, погиб человек) причастен подросток. 

Раньше поджоги тоже были, но свои предположения на счет нее мы не высказывали. В один из домов за два месяца пожарные приезжали четыре раза. Каждый раз ее замечали на месте. Она первая бежала навстречу, - рассказали изданию местные жители.

Соседи также рассказали, что семья девочки неблагополучная: родители злоупотребляют алкоголем и не занимаются воспитанием дочери. Однако мама девочки отрицает ее причастность к произошедшему. 

Как пишет издание со ссылкой на начальника МО МВД "Омутнинский" Александра Вдовкина, сейчас подросток проходит лечение в областной клинической психиатрической больнице. У девочки есть признаки такого заболевания, как пиромания, которое, скорее всего, неизлечимо. Осенью девочка вернется домой. 

Местные жители очень переживают за свое жилье, поэтому патрулируют ночные улицы с фонариками и следят за обстановкой. Ведь соседи девочки рассказывают, что за подростком дома не следят, поэтому она может гулять по улице даже поздно ночью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости