На проспекте Мира во время урагана ветром разрушило лоджию

На проспекте Мира во время урагана ветром разрушило лоджиюАнны Редниковой, Юлии Мальцевой

В это же время ураганным ветром полностью вынесло лоджию на этой же улице

Немало сюрпризов преподнесла погода горожанам в Кирово-Чепецке 18 июля. Так, на проспекте Мира произошло сразу несколько ЧП. Фото с места происшествия прислали читатели.

В 16:40 вырубило свет в жилом доме №43е по проспекту Мира. В этом доме на первом этаже находится торговый центр.

Когда свет вырубило, мы с девушкой из соседнего отдела стояли у заднего выхода. Услышали звон стекла, громкий хлопок и сразу выбежали. Оказалось, от ветра вылетели деревянные рамы вместе со стеклами с лоджии на пятом этаже дома, в эти же минуты упали два дерева, перекрыв дорогу к торговому центру, - рассказала чепчанка Анна Редникова.

По словам очевидцев, только случайно никто не пострадал. Хозяин авто, припаркованного во дворе, сразу вышел и перегнал машину.

Примерно через час-полтора вышел мужчина лет 35 и начал все убирать, поинтересовался, пострадал ли кто-то. К счастью, все обошлось, - поделилась Анна.

В это же время во дворе дома №51б на проспекте Мира на дом упала огромная береза. Дерево повалилось на парковку, а макушкой зацепилось за балкон на пятом этаже дома.

Березу обнаружила на своем балконе. Удивительно, но никаких повреждений дома и на балконе мы не обнаружили, - рассказала жительница пятиэтажки Юлия Мальцева. - Теперь переживаем, чтобы ничего не повредили при распиле дерева.

С вопросом, смогут ли жители домов, получивших повреждения, получить компенсацию, мы обратились в крупную страховую компанию.

Если имущество было застраховано, горожане могут смело обращаться в свою страховую компанию с просьбой произвести выплату по полученном ущербу. В ином случае жильцам придется восстанавливать жилье и другое имущество за свой счет, - прокомментировал оператор страховой компании.

Напомним, ранее мы публиковали совет автоюриста о том, что делать, если после урагана на авто упало дерево.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости