Фоторепортаж: в Кирово-Чепецке прошли соревнования по преодолению бездорожья

Фоторепортаж: в Кирово-Чепецке прошли соревнования по преодолению бездорожьяvk.com/kirovoffroadclub

Соревнования по внедорожному спорту прошли в микрорайоне Каринторф

В субботу, 15 июля, в микрорайоне Каринторф состоялся 4 этап Кубка Кировской области по езде по бездорожью "Овод-2017".

Участники на машинах преодолевали сложные участки трассы: грязь, болота и водные преграды. Цель каждого участника - собрать как можно больше баллов, доехав до точек.

Трофи-рейд "Овод" проходит в Кирово-Чепецке уже третий раз. В этом году приняли участие 30 экипажей. Спортсмены приехали из Кирова, Котельнича и Кирово-Чепецка. Был один участник из Кургана. 

Стартовали участники трофи-рейда в 10.30. В лагерь машины вернулись уже затемно. До финиша дошли не все. 

Мы подготовили тяжелые дороги с колеями, бродами и болотами. Многие экипажи поломались. Некоторые из них чинили машины на месте. Одному внедорожнику пришлось ночевать в болоте. Только с утра участники смогли забрать машину, когда привезли необходимые запчасти. 

В 2017 году условия соревнований были жестче. В том числе это связано и с погодными условиями. Прошлое лето было сухое, поэтому многие участки трассы не вызывали трудностей. В этом году из-за дождливого лета было больше грязи и болот. Своими впечатлениями поделился постоянный участник трофи-рейда кировчанин Андрей Черепанов.

Соревнования были не из легких. Из 44 точек 10 находились на ковровых болотах. Это были самые балловые места. Те, кто смог взять эти точки, победили. К сожалению, нас подвела техника. Мы смогли взять только две точки на болоте. После этого пришлось вернуться в лагерь. Но это хороший опыт для нас по навигации и преодолению трудных участков. Спасибо организаторам за динамичную и местами запутанную трассу. Очень интересная локация - заброшенные поселки и торфяники. Как говорят джипперы, "трасса - огонь". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости