Кировские хирурги удалили осколок стекла из шеи 9-летнего ребенка

Кировские хирурги удалили осколок стекла из шеи 9-летнего ребенкаминистерства здравоохранения по Кировской области

Длина осколка была шесть сантиметров

Еще одну сложную операцию провели кировские хирурги центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. В течение двух часов они оперировали 9-летнего ребенка, у которого в шен оказался большой осколок стекла. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения по Кировской области.

Удар о дверь. Травму мальчик из Котельнича получил, ударившись о стеклянную дверь. Осколками он сильно порезал шею. Родители ребенка сразу вызвали скорую, в ЦРБ Котельнича медики оказали мальчику первую помощь.

В течение недели проводились перевязки, но жалобы на болевые ощущения в области шеи у мальчика сохранялись, несмотря на то, что рана была без признаков воспаления.Приняли решение провести повторную рентгенограмму, потому что доктора заподозрили инородный предмет в шее пациента. Известно, что стекло носит рентген негативный характер, то есть на снимке оно практически не определяется, - пояснили в ведомстве.      

Инородное тело. После перевязок пострадавший мальчик продолжал жаловаться на боль в области шеи. Кроме того, с обратной стороны шеи у ребенка появилось подкожное образование. Тогда 7-летнего пациента экстренно перевели в центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Киров.

При выполнении компьютерной томографии шеи было обнаружено инородное тело размером 2 на 6,5 сантиметра - предположительно стекло. Предмет располагался за пищеводом на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Требовалось срочное оперативное вмешательство, - рассказали в минздраве.

После сложной операции за ребенком продолжили наблюдать. К счастью, все прошло без осложнений, рана зажила. Мальчика выписали, сейчас он продолжает лечение дома.

Напомнм, ранее мы писали, что хирурги Кировского центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии пришили молодому мужчине отсеченную кисть руки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости