В Кирово-Чепецком районе мужчина поджег авто своего бывшего начальника

В Кирово-Чепецком районе мужчина поджег авто своего бывшего начальникаОДНР Кирово-Чепецкого района и города Кирово-Чепецка

Ущерб был оценен в 570 000 рублей

В Кирово-Чепецком районе мужчина поджег автомобиль бывшего начальника. О произошедшем рассказали в УМВД России по Кировской области. 

Случилось все в Пасегово. У директора одной фирмы подожгли автомобиль "Лада Веста". На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, она провела осмотр и обнаружила пластиковую бутылку со следами легковоспламеняющейся жидкости. Именно этой жидкостью, как выяснилось позднее, облили авто перед тем, как поджечь его.

Машина сгорела полностью. Ущерб был оценен в 570 000 рублей.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Мужчина, 1972 года рождения, без определенного места жительства, признался в содеянном. С его слов, он работал в фирме, где потерпевший является директором, был уволен, а позднее пришел еще раз трудоустраиваться, но ему отказали.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога". Подозреваемому могут грозить принудительные работы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. 

Подозреваемого заключили под стражу. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости