Суд Чепецка отказал осужденному экс-мэру Таганрога в УДО

Суд Чепецка отказал осужденному экс-мэру Таганрога в УДОru.wikipedia.org

Приговор бывшему мэру Таганрога вынесли в начале июля 2016 года

Бывший мэр Таганрога Владимир Прасолов, который отбывает наказание в колонии Кирово-Чепецка, попросил об условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает rostov.rbc.ru со ссылкой на комментарий его адвоката Александра Пономарева.

Приговор бывшему мэру Таганрога вынесли в начале июля 2016 года. Суд назначил ему наказание - один год колонии общего режима, и вот за что: в 2014 году он распорядился выделить из резервного фонда администрации более 5 600 000 рублей на вывоз снега с улиц. Деньги он собирался выплатить знакомому, однако экспертизы показали, что на самом деле работы были выполнены на 800 000 рублей. Как только об этом стало известно, на него завели уголовное дело. 

Отбывает наказание бывший мэр Таганрога в колонии в Кирово-Чепецка. Адвокат экс-чиновника подал прошение об УДО. Но городской суд Кирово-Чепецка отказал в условно-досрочном освобождении. Связано это вот с чем: 

Характеристика, которую дали в колонии, была ни о чем. Это связано с тем, что Прасолов практически не был в колонии, его постоянно дергали в Ростовскую область, — сказал адвокат Александр Пономарев.

Однако Владимиру Прасолову отбывать наказание придется недолго - летом у него заканчивается срок. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости