В Чепецке завершено расследование убийства 45-летнего риелтора

В Чепецке завершено расследование убийства 45-летнего риелтораvk.com

Убийство произошло 5 октября во дворе одного из домов по проспекту России

В Чепецке завершено расследование убийства риелтора. В преступлении обвиняются двое мужчин. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области.  

Убийство произошло вечером 5 октября 2016 года около одного из домов по проспекту России. Там было найдено тело 45-летнего Юрия О. с огнестрельным ранением груди.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось быстро найти подозреваемых. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего Сергей Ч., а также 37-летний исполнитель преступления Анатолий Б. 8 октября обвиняемых задержали.

Оказалось, что в сентябре 2016 года Сергей решил организовать убийство местного риелтора. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому Анатолию с предложением убить мужчину, за это он обещал заплатить 400 000 рублей. 

Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами. Это оружие он нашел на свалке еще в 1998 году, потом незаконно хранил и перевозил его.

Вечером 5 октября киллер убил риелтора и скрылся. Его на авто встретил Сергей и увез из Чепецка. Около Перекопа обвиняемые выкинули оружие в водоем. 

Во время расследования уголовного дела подозреваемые находились под стражей. Были проведены экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая, которая показала, что обвиняемые вменяемые. Свою вину они признали полностью. 

Сейчас уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости