Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал дело Никиты Белых

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал дело Никиты Белыхфото из открытых источников

Экс-губернатору в СИЗО ставят капельницы

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не вмешивается в следственные и судебные разбирательства по делу Никиты Белых. Об этом сообщает tass.ru.

Дмитрий Песков также заявил, что не знает, докладывали Владимиру Путину о ходе расследования этого дела или нет. 

Кремль не вмешивается в следственные действия. Не может идти речи о вмешательстве Кремля в следственные действия или в действия судебных инстанций. Не знаю, были ли какие-то доклады (президенту) от Следственного комитета по делу Белых. В данном случае не располагаю такой информацией, - сказал Дмитрий Песков.

В свою очередь, адвокат Никиты Белых рассказал, что экс-губернатору в СИЗО ставят капельницы. Сейчас он проходит лечение, все необходимые медикаменты ему переданы. 

Лечение он сейчас проходит, все назначено, лекарства переданы, ему ставят капельницы. Он уже прошел курс капельниц. Надеемся на улучшения. Пока еще он с палочкой ходит. Результаты проводимого лечения пока что рано оценивать, подождем немножко, - сказал адвокат.

Напомним, что Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро. Об этом официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.  С этого времени от находится в СИЗО.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости