В Кабардино-Балкарии трагически погибла хоккеистка из Кирова

В Кабардино-Балкарии трагически погибла хоккеистка из Кироваkp.ru

3 марта на горе Чегет произошел сход лавины

В результате схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии погибли четыре человека. Среди них - уроженка Кирова Оксана Санникова, об этом сообщает официальный сайт клуба "Родина".

Согласно материалам проверки, 3 марта 2017 года, примерно в 12 часов,  на северном склоне горы Чегет, запрещенном для катания,  произошел сход лавины, которая накрыла находившихся там туристов.  В настоящее время силами спасателей из-под снега извлечены четыре тела, один пострадавший найден живым. На месте происшествия идут спасательные работы, точное количество пострадавших устанавливается, сообщили в следственном комитете республики.

В последнее время Оксана жила и работала в Нижнем Новгороде, однако родилась она на Вятке, где и начала увлекаться горнолыжным спортом, а чуть позже и хоккеем с мячом.

последнее фото Оксаны, опубликованное на ее странице в соцсети

Оксана Санникова одной из первых пришла в открывшуюся для девушек группу по хоккею с мячом, и фактически стояла у истоков образования женской команды «Родина». В составе женской команды Оксана становилась бронзовым призером Чемпионата и Кубка России.

Редакция приносит соболезнования родным и близким Оксаны в связи с ее гибелью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости