Метель, мокрый снег, похолодание: какая погода ждет чепчан в последние дни зимы

Метель, мокрый снег, похолодание: какая погода ждет чепчан в последние дни зимыиз архива газеты

В субботу, 25 февраля, к вечеру ожидается резкое похолодание

В выходные, 25 и 26 февраля, погода будет неустойчивой. Причина – активный атлантический циклон, который перемещается по побережью северных морей, сообщается в группе «Любительская метеорология».

Циклон принес осадки, порывистый ветер и очень теплый воздух. Однако в субботу вечером придет небольшое похолодание.

Днем в субботу ожидается облачная с прояснениями погода. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами небольшие. В отдельных районах метель, гололед, налипание мокрого снега. Ветер юго-западный, местами порывы до 17 метров в секунду, - сообщается в группе.

Ночью в субботу температура воздуха опустится до -4-7 градусов. В период с 16:00 до полуночи через регион ожидается прохождение холодного фронта циклона, поэтому произойдет резкое понижение температуры. 

В воскресенье, 26 февраля, ожидается облачно с прояснениями. Осадки в виде кратковременного снега. Ветер западный, местами порывы до 16 метров в секунду. Температура воздуха ночью -6-11 °C, днем -2-7 °C, - прогнозирует народный синоптик.

В понедельник, 27 февраля, ожидается облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью -7-12 °C, днем -1-6 °C. На дорогах накат и гололедица. По предварительным прогнозам, в последние дни зимы в Кировской области ожидаются умеренные морозы и осадки в виде снега.

...

  • 0

Популярное

Последние новости