Врио губернатора Кировской области открыл в Перекопе "Лыжню России"

Врио губернатора Кировской области открыл в Перекопе "Лыжню России"правительство Кировской области

На мероприятии также побывали министр спорта и Олимпийский чемпион по лыжным гонкам 1972 года

11 февраля на базе лыжно-биатлонного комплекса "Перекоп" в Кирово - Чепецком районе стартовала XXXV открытая всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России". Об этом рассказали в региональном правительстве.



Соревнования открыли врио губернатора Игорь Васильев, министр спорта Георгий Барминов, Олимпийский чемпион по лыжным гонкам 1972 года Юрий Скобов. 

- Сегодня здесь немало и тех, кто профессионально занимается лыжным спортом, в том числе и наш Олимпийский чемпион Юрий Скобов. Уверен, что спортсмены по достоинству оценят возможности лыжно-биатлонного комплекса "Перекоп", его отлично подготовленные трассы и покажут действительно высокие результаты, - сказал глава региона. 



После старта гонки Игорь Васильев и Георгий Барминов осмотрели лыжно-биатлонный комплекс. Известно, что на его реконструкцию из федерального, областного и местного бюджетов было выделено более 370 700 000 рублей. 



Вместе с директором центра "Перекоп" Игорем Обуховым глава региона обсудил дальнейшие перспективы развития регионального центра зимних видов спорта, в том числе возможность проведения соревнований российского и международного уровней. 



Кстати, планируется что в сегодняшней лыжной гонке примут участие 5 500 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости