Что изменится в жизни чепчан с февраля: бесплатная земля и выдача паспортов

Что изменится в жизни чепчан с февраля: бесплатная земля и выдача паспортовprochepetsk.ru

Нововведения, которые вступили в силу с этого месяца

С 1 февраля в жизни чепчан наступят небольшие изменения: изменится стоимость проезда в общественном транспорте, проиндексируются пенсии, по-новому будут выдавать паспорта и водительские удостоверения. 

Стоимость проезда в общественном транспорте

С 1 февраля 2017 года проезд в общественном транспорте подорожал. Как рассказали в правительстве Кировской области, вводится такой тариф: в автобусах пригородного сообщения стоимость проезда увеличивается с 2 рублей 97 копеек до 3 рублей 51 копейки за пассажиро-километр. Проезд в городских автобусах подорожает на 2 рубля. 

С 1 февраля 2017 года пенсии проиндексируют в полном объеме на 5,8 процента. Такие цифры озвучили глава российского правительства Дмитрий Медведев и вице-премьер Ольга Голодец. С Министерством финансов уже согласован объем межбюджетного трансфертного перевода для Пенсионного Фонда.

Документы можно получить в МФЦ

Водительские удостоверения, общегражданские или заграничные паспорта сейчас будут выдавать в многофункциональных центрах (МФЦ). 

Бесплатная земля на Дальнем Востоке

С этого месяца гектар земли на Дальнем Востоке для ее освоения сможет бесплатно получить любой гражданин РФ. Тем, кто будет участвовать в освоении новых земель, окажут господдержку: социальные льготы, помощь в переезде, приобретении жилья, поиске работы и открытии своего дела. С условиями программы можно ознакомиться здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости