Чепчанину могут ампутировать ногу из-за переохлаждения в своей квартире

Чепчанину могут ампутировать ногу из-за переохлаждения в своей квартирефото Wikipedia

Пожилой мужчина сейчас находится в ЦРБ

Чепчанин может остаться без ноги после обморожения, которое он получил в собственной квартире. Об этом редакции нашего портала сообщила племянница пострадавшего Екатерина.

В минувшую пятницу, 13 января, в центральную городскую больницу поступил пациент с серьезным обморожением. Родственники рассказали, как мужчина получил травму.

Перед Новым годом к моему дяде ездил сын. Он сказал, что в квартире такая же температура, как и на улице. Стали разбираться, выяснилось, что там произошла какая-то авария и отопления нет во всем доме. Сын договорился с местными слесарями, чтобы дяде продули трубы в квартире. В понедельник, 9 января, их ждал, но никто не пришел. Дальше он помнит только, что начал вставать, упал и встать уже не смог, - рассказала жительница Чепецка Екатерина.

Тревогу забила соседка пожилого мужчины. Она насторожилась, потому что давно его не видела. Женщина позвонила сыну мужчины и попросила приехать. 

Сын залез в квартиру через форточку, так как ключей от квартиры у него не было. Открыл дверь и увидел лежащего на полу отца. Он три дня пролежал на полу, вся его одежда примерзла к полу, отдирали ее в буквальном смысле, - продолжает рассказ Екатерина.

Сейчас мужчина находится в ЦРБ. Ему грозит ампутация ноги, так как может начаться гангрена. Медики предполагают, что у мужчины был микроинсульт. Родные пострадавшего стремятся придать произошедшее в их семье огласке, чтобы власти обратили внимание на проблему с отоплением в Кирово-Чепецком районе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости