Стало известно, когда в Чепецке начнется прием заявлений в первые классы

Стало известно, когда в Чепецке начнется прием заявлений в первые классыprochepetsk.ru

Заявления в школы принимаются в электронном виде

В Чепецке начался прием заявлений в первые классы. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Подать заявление можно в электронном виде на сайте департамента образования в разделе "Набор в ОУ", а также на сайтах общеобразовательных организаций есть раздел "Подача заявления". Если родители самостоятельно не смогут подать заявление, то им помогут с этим в школах.  

Прием заявлений в гимназию № 1 начнется 24 января с 9:00 (учреждение является государственным и не имеет закрепленной территории).

Если вы хотите подать заявление в школу, которая закреплена за вашим районом, то сделать это можно будет с 1 февраля с 9:00.

Если вы хотите отдать ребенка в школу, которая не закреплена за вашим районом, то сделать это можно будет только с 1 июля с 9:00. 

Прием в общеобразовательные учреждения проходит без вступительных испытаний. Отказать в приеме вам смогут только в том случае, если в первых классах не будет свободных мест. В этом случае родители могут обратиться в департамент образования  (улица Ленина, 1б; телефон 5-80-32; e-mail: kch.guo@mail.ru).

Оригиналы документов относят в школу только после подачи электронного заявления (оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории). Зачисление ребенка в школу проходит через семь дней после приема документов.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости