5 некачественных продуктов, которыми недовольны чепчане

5 некачественных продуктов, которыми недовольны чепчанефото prochepetsk.ru, vk.com/black_chepetsk, publicdomainpictures.net

Слипшиеся роллы и просроченный алкоголь

К сожалению, с завидной регулярностью жителям Кирово-Чепецка попадаются некачественные продукты, которые они покупают в магазинах, но лишь дома находят признаки испорченного товара. Наш портал составил подборку таких продуктов, которые разозлили жителей города в первые дни нового года.

Японская еда. Жалобы на продукты местные жители выкладывают в сообществе "Черный список".  Первого января чепчанка  решила заказать роллы на дом, но их качество вызвало у девушки ужас.

Вместо обещанного часа доставки я прождала около двух, роллы небольшого размера, все слипшиеся и неаккуратно завернутые. Ко всему, похоже, их просто кинули в эту коробку. Ужасно, - говорит девушка. 

Итальянская кухня. Доставкой на дом также осталась недовольна компания друзей, которая заказала пиццу.

Заказали пиццу, но вкусной была только шкурка от колбасы. Картошка как тряпка, и все холодное, - пожаловался чепчанин.

Алкоголь. 8 января молодой человек купил в одном из магазинов на Лермонтова пиво, но только дома посмотрел на срок годности напитка.

Срок годности вышел три месяца назад. В прошлый раз было просрочено на два дня. Продавцы делают удивленное лицо, как будто они не в курсе. Ладно день-два, но, когда три месяца просрочено, это уже серьезное нарушение. Явно целенаправленно продают. Причем не по дешевой цене, - заметил мужчина.

Морепродукты. 9 января девушка купила в магазине на проспекте России мидии в масле.  Продукт продавали по акции, и чепчанка поняла почему.

Стоят около 60 рублей. Принесла домой, распечатала, они воняют тухлой рыбой. Не покупайте. Я сама виновата, но других хочу уберечь. Упаковку выбросила, но производителя помню "Дивный берег", - говорит чепчанка.

Сардельки. 10 января чепчанка купила в магазине на Луначарского пару сарделек. Развернув дома пакет, она поняла, что продукт протух.

Невыносимо просто воняет, когда открываешь пакет. Моя бабушка, которая купила сардельки, чек не взяла, поэтому смысла относить обратно, я думаю, нет.  И это не первый раз уже так делают. Рассчитывают на таких вот бабушек, которым "и так сойдет". Не знаю, заметно или нет на фото, но сосиски все в слизи, липкие и воняют жуть, чего не передать, - рассказывает женщина.

Напоминаем, что некачественный товар по закону о защите прав потребителей покупатель имеет право сдать обратно в магазин. Далее пострадавшие могут написать обращение в Управление Роспотребнадзора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости