Фонари на детской площадке в Кирово-Чепецке разбили отличницы-гимназистки

Фонари на детской площадке в Кирово-Чепецке разбили отличницы-гимназисткискриншот видеозаписи Богдана Саакян

Найти хулиганов помогла запись камеры видеонаблюдения

В начале недели все городские соцсети облетело объявление о розыске вандалов, которые разбили фонари на детской площадке у рынка Боево.

Автор поста Богдан Саакян разместил видео с камеры наружного наблюдения, на котором отчетливо видно, как компания из 4 человек прогуливается у «Пирамиды», внезапно один из прохожих начинает бить фонари и громить рекламную конструкцию. Площадку и фонари устанавливал несколько лет назад его отец, он же и поддерживает ее на личные средства в надлежащем виде.

Бескорыстно.

Мы предложили вознаграждение за любую информацию о хулиганах, - рассказал Богдан, - за сутки видео просмотрели более 20 тысяч раз, данные на хулиганов нам сообщили сразу же, причем несколько человек, вознаграждения никто не просил, все помогали бескорыстно.

Отличницы. Вандалами оказались учащиеся колледжа и восьмиклассницы. С девочками предприниматель Ашот Саакян встретился лично, хотел понять, что заставляет отличниц и активисток вечерами портить чужое имущество.

Девочки просто попали в дурную компанию, - говорит Ашот, - а вот парни давно известны своими правонарушениями, одного из них несколько месяцев назад сняли с учета. Я написал заявление в полицию, как только проверки закончатся, то опубликуем фото этих хулиганов, чтобы город их знал.

Площадка от нападения вандалов страдает не первый раз, здесь и качели обрывали, и молодые яблони ломали, но предприниматель заверил: фонари восстановит и дальше будет поддерживать площадку, ведь в Чепецке намного больше хороших людей, которые ценят чужой труд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости