Игорь Васильев призвал чепчан заплатить налоги

Игорь Васильев призвал чепчан заплатить налогифото kirovreg.ru

Под угрозу может быть поставлено исполнение социальных обязательств

Игорь Васильев обратился к чепчанам в связи со сложной экономической ситуацией в регионе. Об этом сообщает правительство Кировской области. 

Одной из добрых примет уходящего года была и остается традиция раздать все долги. Опираясь на эту традицию, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, сам досрочно оплативший имущественный налог, в первых числах декабря обратился к налогоплательщикам – юридическим и физическим лицам.

Констатировав серьезную и острую ситуацию со сбалансированием областного бюджета, Игорь Васильев, прежде всего, призвал тех граждан и организации, которые не торопятся исполнять налоговые обязательства, пересмотреть свое отношение к делу, перечислить налоги в бюджет.

– Принимая во внимание сложную ситуацию по исполнению бюджета, – говорится в обращении врио губернатора к налогоплательщикам, – надеюсь на конструктивный подход в решении вопроса о перечислении в текущем году в полном объеме налога на доходы физических лиц с заработной платы, выплачиваемой за декабрь.

В противном случае под угрозу будет поставлено исполнение социальных обязательств Правительства Кировской области перед населением.

Выражая тревогу по поводу недопоступления доходов, врио губернатора обратился с просьбой к руководителям предприятий области и гражданам о необходимости до конца текущего года погасить все имеющиеся неисполненные обязательства перед бюджетом. 

На фоне общей серьезной ситуации особенно позитивно звучат слова признательности, высказанные Игорем Васильевым в адрес добросовестных налогоплательщиков. Отдельной строкой говорится о тех руководителях предприятий, которые, осознавая остроту проблемы, приняли решение о невозврате из бюджета переплаты по налогу на прибыль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости