Прошел месяц со дня исчезновения Димы Б. в Кирово-Чепецке

Прошел месяц со дня исчезновения Димы Б. в Кирово-Чепецкеvk.com

Прошел ровно месяц со дня исчезновения подростка

8 ноября 2016 года Дима Б. ушел на занятия и пропал. С собой взял только рюкзак с учебниками. Прошел ровно месяц. Месяц активных поисков, расклеивания ориентировок.

Активные поиски. Поисками подростка занимаются волонтеры, полицейские и просто неравнодушные люди. По данным волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт», за время поиска расклеили более 2 тысяч ориентировок:

- Для районов это хорошая цифра, ведь в некоторых населенных пунктах есть только пара магазинов и одна остановка. В разных районах области сотрудники полиции разносили ориентировки по магазинам, расклеивали их в местах скопления людей. Их мы не сосчитали. Но их много. Во время работы мы узнали, что некоторые сами распечатывали ориентировки и расклеивали х в своем населенном пункте.

Первые сутки. В Чепецке сразу после пропажи мальчика осмотрели подвалы, чердаки, подъезды, провели опрос населения. Волонтеры и полицейские обходили сады, гаражи. Был прочесан парк и лесополоса. Работа шла. Оповестили водителей такси, водителей-дальнобойщиков просили распространить информацию между собой. Изучен компьютер Димы. Была масса задач. Отработали все.

Вторые сутки. 10 ноября в Слободском нашли рюкзак Димы. Стало ясно одно — ребенок был в Слободском, хотя осталось много вопросов. Волонтеры и полицейские выехали в Слободской. Снова распространение ориентировок, отработка задач. Результата нет. Время идет. След подростка оборвался.

Видеорегистратор. Спустя некоторое время начали откликаться водители. Они несли записи с видеорегистратора. Сотни просмотренных записей. Появилось предположение, что Дима был в Котельниче. Снова по старой схеме отрабатывается Котельнич. Но предположения не подтвердились. В последний раз то есть достоверно Дима был только в Слободском.

Спустя месяц после поисков мы вновь позвонили маме Димы Наталье. Мама школьника поделилась, что не представляет, где может находиться сын.

- Если бы я только знала, где он находится, давно была бы в этом месте, - рассказала Наталья.

Важно! Активисты и полицейские обращаются ко всем, кто знает, где может находиться 15-летний школьник. Позвоните по телефонам: 02, 102 или 8-800-700-54-52 (бесплатно по России).  

...

  • 0

Популярное

Последние новости