Слобожанин, бросившийся в горящий дом ради спасения детей: «Я спать не могу, у меня до сих пор огонь перед глазами»

Слобожанин, бросившийся в горящий дом ради спасения детей: «Я спать не могу, у меня до сих пор огонь перед глазами»скриншот с видеозаписи телеканала "Скат"

Слобожанин рассказал, как пытался спасти детей при пожаре 2 декабря

В Интернете появилось небольшое видео с пожара в Слободском, в котором погибли три человека. Происшествие сняли на камеру мобильного телефона очевидцы. Сюжет показали на местном телеканале «Скат».

На видео видно, что огнем охвачена вся верхняя часть строения. Полыхает крыша, из-под нее валит густой черный дым.

Пожар начался рано утром 2 декабря. В то утро дома были 69-летняя бабушка, 42-летняя Алена Катаева, ее 2-летняя дочь и 8-месячная внучка. Соседи спасли только Алену, детей в задымленном помещении найти им не удалось. 

- Я живу в квартале от сгоревшего дома. Увидел дым, огонь и побежал. Алену уже вытащили из огня. Сначала она находилась в шоковом состоянии, потом ее спросили: «Где дети?», и у нее началась истерика. Я и Рашид из соседнего дома кинулись в дом. Я сразу осмотрел крайние комнаты, покричал, но детей не нашел, - рассказывает сосед по имени Виктор.

Когда пожарные приехали, было уже поздно. По словам очевидцев, вряд ли к этому времени в доме остался кто-то живой. Виктор поделился, что у него у самого двое маленьких детей, поэтому в объятый пламенем дом он ринулся не раздумывая.

- У меня до сих пор все перед глазами. Я спать не могу. Двухлетняя девочка ходила в группу к моей жене, она у меня воспитатель, - со слезами в голосе поделился Виктор. 

Напомним, ранее мы писали о том, что дочь выжившей в пожаре женщины рассказала, как соседи спасли ее маму.

Важно: если вы тоже желаете помочь семье Катаевых, можете перевести деньги на карту Александра Юрьевича Катаева. Карта привязана к номеру телефона 8-912-825-09-93. Пострадавшие будут рады любой помощи и поддержке! На видео указан номер карты родственников семьи Катаевых, они также ведут сбор средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости