Часть мусора в Чепецке вывозят на незаконные свалки

Часть мусора в Чепецке вывозят на незаконные свалкифото prochepetsk.ru

Общественники намерены настаивать на серьезной проверке

70 процентов бытового мусора Кировской области, в том числе и в Кирово-Чепецке вывозят на незаконные свалки. Об этом сообщает портал devyatka.ru со ссылкой на региональное отделение Общероссийского народного фронта.

По словам представителей ОНФ, много вопросов вызывают программы и стратегические документы, в рамках которых Кировская область заявляет об утилизации отходов в ближайшие десять лет.

- Ряд пунктов указывает, что не исключен рост тарифов на вывоз мусора. Эти платежи лягут на плечи обычных граждан. Общественники намерены настаивать на серьезной проверке, проведенной надзорными органами, - пояснили в общественной организации.

Напомним, свалку ТБО в Перекопе в ближайшее время собираются закрыть. Управление по контролю в сфере природопользования подтвердило, что МУП "Коммунальное хозяйство" работает без выданных лимитов на размещение отходов. Непрекращающийся пожар, игнорирование правил эксплуатации и отсутствие лимитов — серьезные нарушения, которые станут причиной закрытия свалки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости