В Чепецке со следующего года увеличат тарифы ЖКХ

В Чепецке со следующего года увеличат тарифы ЖКХфото prochepetsk.ru

Размер повышения стоимости оказался средним по стране

Жители Кирово-Чепецка с лета 2017 года будут платить за услуги ЖКХ больше. Такое  распоряжение появилось на официальном интернет-портале государственной системы правовой информации.  

Изменения в платежках чепчан появятся с 1 июля  следующего года. За коммунальные услуги чепчанам придется платить больше на 4 процента. Это средний уровень по России. Эксперт в сфере ЖКХ в регионе объяснил, каких еще сюрпризов могут ждать жители. 

Тарифы традиционно повышают каждый год.  Эти цифры из года в год примерно известны, так как меняются незначительно. В том году было, например, 4,8 процента. Это средняя цифра по области и обычному потребителю она ни о чем не говорит. Повышение оплаты будет незначительное. Но в этом случае  речь идет о повышении только за "коммуналку". А вот жилищные услуги, такие как содержание и ремонт, могут расти без ограничений, - объяснил Андрей Воробьев. 

Больше всего за "коммуналку" будут платить жители столицы. Рост тарифов в Москве составит 7 процентов. Серьезное повышение произойдет на Дальнем Востоке, жители Республики Якутия и Камчатского края будут платить на 6 процентов больше.

Сколько вы платите за коммунальные услуги? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости