Медики: "Перевод часов в Кировской области не приведет к негативным последствиям"

Медики: "Перевод часов в Кировской области не приведет к негативным последствиям"фото prochepetsk.ru

Если решение примут, регион окажется в часовом поясе с Самарской областью и Удмуртией

Перевод стрелок на час вперед не приведет ни к каким негативным последствиям. Об этом сообщили кировские медики.

Глава региона поддерживает идею перехода Кировской области в другой часовой пояс и перевод стрелок часов на час вперед. Обосновал он это тем, что многие кировчане живут по биологическим часам. Сейчас темнеет уже к пяти часам вечера, когда все бодрствуют. А когда утром встают, еще темно. Это нарушает биологические ритмы человека.

О том, как отразится переход в другой часовой пояс на людях с точки зрения медицины, рассказала специалист центра медицинской профилактики Марина Копысова.

- При переходе в часовой пояс МСК+1 Кировская область будет жить по времени, максимально приближенному к поясному, то есть период активности людей будет выпадать на световой день, - пояснила Марина Копысова.

Однако одного желания врио губернатора области недостаточно. Для того, приняли ответственное решение, необходима заявка от Законодательного собрания Кировской области.
 
Председатель собрания Владимир Быков сообщил, что вопрос о переводе часов сейчас активно обсуждается. После пакет документов рассмотрят члены областного правительства и примут окончательное решение.
 
Если стрелки переведут, наша область окажется в третьем часовом поясе вместе с Удмуртской Республикой, Астраханской, Ульяновской и Самарской областью.
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости