Несмотря на два громких убийства, в Чепецке уменьшилось число преступлений

Несмотря на два громких убийства, в Чепецке уменьшилось число преступленийскриншот видеозаписи на youtube.com

О криминальной обстановке в городе рассказал начальник Кирово-Чепецкой полиции Олег Лучинин

Несмотря на два резонансных преступления, произошедших недавно в Кирово-Чепецке, это убийство риелтора и администратора бани, специалисты утверждают, что в городе снизилось количество преступлений. Об этом заявил начальник Кирово-Чепецкой полиции Олег Лучинин.

По его словам, в 2016 году в Чепецке было совершено 838 преступлений, это на 19 процентов меньше, чем за такой же период 2015 года. Например, снизилось количество убийств, но участились случаи мошенничеств.

- Снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, причинение вреда здоровью, разбоев, краж, угонов, поджогов. Незначительный рост произошел по количеству убийств, краж из торговых точек, грабежей, вымогательств. Увеличилось количество мошенничеств и преступлений, совершенных в алкогольном опьянении. Раскрыто в 2016 году 543 преступления, - сказал Олег Лучинин.

Вместе с тем подростковая преступность остается на уровне прошлого года. Заведующая сектором по делам несовершеннолетних Ирина Лекомцева сказала, что школьники чаще всего совершают грабежи, кражи, угоны. 

Напомним, что убийство риелтора Юрия Оленева произошло 5 октября. Подозреваемых нашли быстро. Заказчиком убийства стал коллега Юрия - Сергей Чеглаков. Он и попросил своего знакомого Анатолия Боденкова убить риелтора. О том, как произошло убийство, а также видео с места происшествия вы можете найти здесь.  

Убийство 59-летнего администратора бани произошло 21 октября. Тело мужчины нашли во вдворе одного из домов по улице Мелиораторов. Подозреваемых до сих пор разыскивают. Подробности происшествия здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости