Стало известно, когда в Чепецке появится новое кладбище

Стало известно, когда в Чепецке появится новое кладбищефото prochepetsk.ru

Погосту уже выбрали название

В Чепецком районе строят новое кладбище. О том, когда оно заработает рассказали в администрации города.

Вопрос о функуионировании нового места захоронения волнует горожан. Старые погосты уже переполнены, а о новом месте почти ничего неизвестно. Выяснилось, что специалисты администрации города работают над этой проблемой. Решение о создании нового кладбища принято еще в 2015 году.

Новое место погребения будет находиться на участке в районе деревни Лобань в Кирово-Чепецком районе. Указанному кладбищу присвоено наименование «Вотское». Погребения будут осуществляться после выполнения работ по планировке, устройству автомобильной дороги и благоустройству территории нового места погребения. Работы планируется провести в ближайшие 2-3 года, - пояснили в пресс-службе администрации города.

Напомним, как сообщает портал "Город Ч", заявку на проектирование кладбища в районе деревни Лобань администрация города подала в 2010 году, а подготовительный этап начался еще в 2008-м. Два года понадобилось для того, чтобы получить земельный участок и согласовать место будущего захоронения с различными госструктурами. Почти полгода ушло на перевод земли из сельскохозяйственного назначения в промышленное.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости