Каринторф остался без пожарной части

Каринторф остался без пожарной частифото prochepetsk.ru

Администрация Кирово-Чепецка будет настаивать на возвращении пожарного караула

Каринторф в Кирово-Чепецке остался без поддержки пожарной бригады. Об этом сообщает портал gtrk-vyatka.ru.

МЧС вывело из труднодоступного микрорайона бригаду огнеборцев, которая располагалась там более 70-ти лет. В четверг, 29 сентября, местные жители на встрече со спасателями выразили протест.

 -Микрорайон Каринторф - это населенный пункт, который находится в лесном массиве. На торфяных болотах. В нашем поселке очень много деревянных зданий. Очень много построек деревянных. Очень большой жилой сектор частных домов, - рассказала Татьяна Гайсина, местный житель.

Жители обеспокоены, что в случае ЧП огнеборцы будут слишком долго добираться. Дорога находится в плохом состоянии. К моменту прибытия спасателей может уже не остаться имущества.

Начальник первого отряда пожарных заверил, что Каринторф находится под защитой. Сергей Торицын попытался успокоить жителей. Он подчеркнул, что огнеборцы, в случае необходимости готовы прибыть в микрорайон, как по дороге, так и по железнодорожным путям. Глава администрации Кирово-Чепецка в свою очередь распорядился подготовить в Каринторфе добровольную пожарную дружину.

Администрация Кирово-Чепецка будет настаивать на возвращении пожарного караула в микрорайон. Михаил Шинкарев подчеркнул, что к решению проблем безопасности Каринторфа будут подключены областные власти, а законность вывода бригады огнеборцев проверит прокуратура.

Экстренные службы находятся далеко от вашего дома? Расскажите об этом  в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости