Просто ли готовить по рецептам правильного питания?

Просто ли готовить по рецептам правильного питания?pixabay.com

Мы решили разобраться на конкретном примере

Связь между правильным питанием, крепким здоровьем и стройной фигурой, очевидна. Это подтверждают врачи и фитнес-тренеры. Сбалансированный рацион — лучшая альтернатива вредным диетам. Поэтому вполне объяснимо, что популярность здорового образа жизни стремительно набирает обороты. Большинство людей, приняв решение питаться правильно, легкомысленно полагают, что это очень просто. Казалось бы какие могут быть сложности? Ведь ежедневное меню не предполагает изысков, соответственно приготовление блюд не должно отнимать много времени. Однако так ли это?

Принципы правильного питания. Что подразумевается под правильной едой? В ваш рацион обязательно должны входить нежирные сорта мяса и птицы, крупы, свежие овощи и фрукты, молочные продукты, сыры и йогурты с низким содержанием жира, яйца, свежевыжатые соки. Если говорить о способах обработки, то продукты нужно варить, запекать, тушить, готовить на гриле или на пару. Чтобы оставаться стройным и здоровым важно соблюдать баланс жиров, белков и углеводов, просчитывать калорийность блюд. А теперь давайте разберемся на конкретном примере, так ли просто воплотить все вышеперечисленное как кажется.

Примерное меню на день:

  • Завтрак: омлет на пару с помидорами
  • Перекус: бутерброды из ржаных хлебцов и сыра с 35-ти процентной жирностью
  • Обед: говяжий стейк с овощами на гриле и перепелиными яйцами
  • Полдник: йогурт с фруктами и свежевыжатый сок
  • Ужин: запеканка с яблоками и кефиром

Чтобы соблюсти все правила вам понадобятся духовка, гриль, соковыжималка и пароварка. Согласитесь, мало кто из вас располагает необходимым кухонным оборудование в полном комплекте, а покупка недостающих приборов влетит в копеечку. Теперь ингредиенты. Далеко не во всяком магазине найдется все сразу. Соответственно, вы потратите уйму времени на их поиски. Тоже самое касается и калорийности, считать ее ежедневно — процесс достаточно трудоемкий. Однако, все вышеперечисленное вовсе не повод отказываться от здоровья и красоты. Как же решить эту проблему?

«Фабрика здоровья». Компания занимается доставкой вкусной и полезной еды по доступным ценам, придерживаясь всех принципов правильного питания. От вас лишь потребуется зайти на сайт, выбрать любое блюдо и сделать заказ по телефону, который приготовят, привезут в течение часа, предоставив таблицу с расчетом его калорийности. А если решите стать постоянным клиентом, к вашим услугам индивидуальное составление меню с учетом ваших требований и особенностей организма, а также ежедневная бесплатная доставка. Заботясь о вас «Фабрика здоровья» сэкономит ваше время, силы и средства. Звоните по номеру телефона: 8922-967-80-07.

...

  • 0

Популярное

Последние новости