Читатели: «В Чепецке на улице Ленина в дождь укладывают асфальт»

Читатели: «В Чепецке на улице Ленина в дождь укладывают асфальт»Григория Кузнецова

Горожан удивила «новая технология»

В понедельник, 5 сентября 2016 года, в Кирово-Чепецке на улице Ленина в дождь укладывали новый асфальт, информация об этом появилась в группе «Первые новости Кирово-Чепецка».

Читатель Григорий Кузнецов сделал фото, на котором видно, как Ленина работают дорожные рабочие. В это время шел дождь, это и смутило Григория. Интернет-пользователи шутят, что существует древняя чепецкая традиция не класть асфальт, пока не пойдет дождь.

- Если работы ведут таким образом, асфальта хватит только до весны. А там сойдет вместе со снегом, - предположила чепчанка Анна Мильчакова.

В администрации Кирово-Чепецка сообщили, что асфальт на Ленина был положен в сухую, солнечную погоду.

- Асфальт положили до дождя. На этот участок дороги вчера для контроля выезжали представители администрации. На фото виден только каток. Он может вести раскатку в сырую погоду после того,  как положен асфальт на сухое огрунтованное покрытие дорожного полотна, потому что в процессе работы на его барабан поступает вода, - прокомментировали в ведомстве.

Пресс-секретарь администрации Кирово-Чепецка Елена Бармина рассказала, что подрядчик, производивший ремонт на улице Ленина, уже был оштрафован за проведение дорожных работ в дождь этим летом. Поэтому сотрудники администрации контролируют его работу.

Что вы думаете о происшедшем? Делитесь с нами в комментариях. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости