Чепчанку госпитализировали после поездки с погибшей от инфекции девочкой

Чепчанку госпитализировали после поездки с погибшей от инфекции девочкойиз архива Pro Города

Больного минингококковой инфекцией ребенка сняли с поезда Адлер - Киров

Женщину из Кирово-Чепецка, которая имела контакт с больным минингококковой инфекцией ребенком, положили в больницу. По словам ее родственницы Марины Овечкиной, женщине поставили диагноз ротавирус.

Во вторник, 30 августа, 4-летней пассажирке поезда Адлер - Киров, в котором ехала чепчанка, стало плохо, поезд остановился в Ростове-на-Дону, медики увезли девочку в больницу. Там ребенок умер, об этом рассказал начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Александр Махов.

- Девочка ехала из Лазаревского, ее семья села вместе с моим сыном там, ехали в одном вагоне, в соседних купе. Девочка уже была больна, кроме того, у родителей был ротавирус. Они обращались к врачу в Лазаревском, медики сказали: пока едете до дома - пройдет. Сели они днем 29 августа, девочка умерла в ночь с 29 на 30 августа. Начались судороги и спазм мышц, - рассказала Марина Овечкина.

По словам Марины, в вагоне, с которого сняли больную девочку, ехало много детей разных возрастов, в том числе ее 12-летний сын с бабушками. Пассажиров и персонал оперативно обследовали. Наблюдение продолжали и во время пути. По прибытии в Киров пассажирам предложили еще раз пройти обследования и обратиться к медикам по месту жительства для дальнейшего наблюдения.

Марина рассказала, что после осмотра ее родственницу из Кирово-Чепецка госпитализировали.

- Мой сын ездил на отдых с бабушкой из Чепецка. Врачи в городе были уже оповещены, у бабушки сразу взяли анализ. Со вчерашнего дня она в больнице с тяжелым ротавирусом. Сын сейчас с другой бабушкой ездит по больницам, - рассказала Марина.

Начальник резерва проводников пассажирского вагонного депо Александр Махов рассказал, что, по последним данным, от инфекции никто из кировчан не пострадал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости