Подростки на станции Поздино рисковали жизнью ради эффектного селфи

Подростки на станции Поздино рисковали жизнью ради эффектного селфифото prochepetsk.ru

По факту инцидента проводится проверка

В четверг, 25 августа, несколько подростков залезли на светофор рядом с железнодорожными путями на станции Поздино ради селфи. Об этом сообщают в Кировском регионе ГЖД.

Как сообщили в пресс-службе Кировского региона ГЖД, на место незамедлительно выехала оперативная группа транспортных полицейских. Дети могли погибнуть, даже просто находясь рядом с контактными проводами.

- Подростки, забравшись на мачту светофора, оказались буквально в метре от контактного провода, напряжение в котором 25-27 тыс. вольт. Чтобы получить удар током, не надо даже касаться провода – при приближении к нему ближе 2 метров можно попасть под дуговой разряд и получить травмы, не совместимые с жизнью, – объяснили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

Дети остались живы, сейчас по факту инцидента назначена проверка. В УМВД по Кировской области пояснили, селфи сегодня стало одним из популярных увлечений. В погоне за эффектным снимком кировчане забираются на крыши домов или транспортных средств, зачастую целенаправленно рискуя жизнью. В УМВД даже опубликовали памятку для безопасных снимков.

В каких местах вы делаете селфи? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости