Чепчанам с ошибкой насчитали плату за «коммуналку», увеличив ее вполовину

Чепчанам с ошибкой насчитали плату за «коммуналку», увеличив ее вполовинуфото prochepetsk.ru

Власти обещали, что будет произведен автоматический перерасчет

Жителям Кирово-Чепецка с ошибкой рассчитали плату за отопление, увеличив сумму почти на 50%. Об этом в рамках «прямой линии» по ЖКХ сообщила заместитель главы администрации Наталья Двинина.

Одним из самых популярных вопросов «прямой линии» был связан с тарифами. По словам жителей города, в платежке за июль сумма за отопление увеличилась почти на 50%. Как пояснила замглавы, это не первое обращение в администрацию.

Выяснилось, что с 1 июля увеличились тарифы на коммунальные услуги, изменились и нормативы на отопление. В связи с изменениями были произведены расчеты по доведению платы до стандартов платежей.

- При расчетах была сделана техническая ошибка, затрагивающая собственников одно- и двухэтажных домов в Кирово-Чепецке. Ошибка устранена, и будет произведен автоматический перерасчет. Жителям города дополнительно обращаться никуда не нужно, - сообщила заместитель главы администрации Наталья Двинина.

Всего на телефон «прямой линии» поступило 13 звонков от горожан, еще 7 вопросов были отправлены на электронный адрес. Главными темами разговора стали: увеличение тарифов на коммунальные услуги, оплата общедомовых нужд, качество предоставляемых услуг, работа управляющих компаний.  

Сколько вы платите за коммунальные услуги? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости