В Чепецке мужчина на глазах прохожих убил кота

В Чепецке мужчина на глазах прохожих убил котафото предоставлено героем публикации

Хозяйка до сих пор в шоке от произошедшего

В одном из садоводств Кирово-Чепецка мужчина на глазах соседей убил чужого кота. Об этом в редакцию сообщила хозяйка животного Яна Зайцева.

У чепчанки Яны Зайцевой четыре кота. Девушка решила вывезти на лето двоих питомцев в огород, чтобы с ними могли поиграть дети. Их брали к себе соседи, угощали, играли с ними, хвалили за ловкость, что ловили мышей и кротов. На прошлой неделе один из котов, Мурзик, пропал.

- Коты могли уходить из дома и заходить обратно в любое время, так как в двери дома мы сделали специальную дыру. Мы ждали Мурзика 2 дня. Надеялись, что он проводит время с детьми или зашел в чужой домик и его нечаянно закрыли там, потому что не заметили. Потом мама от руки написала объявления и расклеила их почти по всем улицам садоводства и на главной остановке. Прошло еще 3 дня, мама приехала в сад, и ей соседи рассказали, что нашего котика убил сосед, потому что он подрался с его котом, - рассказала чепчанка Яна Зайцева.

Выяснилось, что расправу над животным видела одна из соседок. Все произошло на ее садовом участке.

- Она побоялась выйти к этому мужчине, вышла, когда мой Мурзик уже лежал мертвый на гряде с редиской. Она отнесла его далеко в лес и похоронила. Мы ей очень за это благодарны, что не выбросила в мусор. Когда я приехала убитая горем в сад 12 числа и пошла разбираться, что за мужик и где его сад, все молчат. Никто ничего не видел и не слышал, а бабушка вообще стала говорить, что мой котик подрался с лаской или с водяной крысой, - продолжила рассказ Яна Зайцева.

Девушка предполагает, что мужчину все боятся, поэтому пытаются забыть эту историю. После этого случая второго кота девушка сразу увезла в город. Узнать, кто убил ее любимца, она уже не надеется. Как рассказала Яна, она обратилась к журналистам, чтобы люди узнали, что в 9 садоводстве живет живодер.

Кстати, опасность существует не только для котов, но и собак. По словам местной жительницы Марины Катаевой, в Чепецке догхантеры травят животных.

- Пожалуйста, будьте внимательны при выгуле своих собак и предупредите всех знакомых, имеющих собак. Догхантеры разбрасывают колбасу с ядом «стрихнин». После отравления любимец погибает в течение двух часов. Сначала начинается рвота, а затем судороги. Уже известно о двух случаях отравления собак этим ядом, - рассказала девушка.  

Напомним, во вторник, 9 августа, в Кирово-Чепецке охотники за собаками убили домашнего пса. По словам хозяев, отловщик собак приехал в район ПМК за бродячей овчаркой, которая бегала по улицам и вырывала из рук прохожих сумки, пугала детей. Однако либо по ошибке, либо для отчетности застрелили другую собаку.

Где в городе вы гуляете со своим животным? Расскажите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости