Российские звезды просят спасти чепчанина от рака

Российские звезды просят спасти чепчанина от ракафото из открытых источников

Трагическая судьба Алексея Крючкова потрясла Оксану Федорову, Ирину Безрукову и Анну Ковальчук

Звезды кино и телевидения распространили в Интернете флешмоб с призывом помочь фотографу и продюсеру Алексею Крючкову. Мужчина родом из Кирово-Чепецкого района. О сложной судьбе кировчанина рассказал его близкий друг Сергей Шарм.

Детство. Алексей Крючков родился в 1977 году в Кирово-Чепецком районе. Он мог погибнуть уже после нескольких месяцев со дня своего рождения, если бы не добрые люди.

-Алексея бросили родители. Они даже не удосужились отдать его соседям или родственникам. Случайные прохожие услышали истошный плач младенца в пустом полуразрушенном доме. Алексея определили в детский дом №1, в котором он воспитывался до 18 лет, - рассказывает друг Алексея Сергей Шарм.

Юность. После службы в армии Алексей вернулся на малую Родину, он хотел принести пользу области, найти работу и создать семью, но судьба решила иначе. Обещанное жилье для сирот он не получил, его обманули. Тогда молодой человек решил отправиться на поиски работы в столицу.

-Он приехал в Москву в 1997 году. Работал в совершенно непонятных местах, даже не жил, а выживал, проводя ночи на вокзале. Ему предложили работать курьером по доставке обедов в крупные московские офисы. Однажды он привез еду ко мне, - рассказывает фотограф Сергей Шарм.

Карьера. Сергей предложил Алексею работу, потому что увидел в нем потенциал и желание трудиться. С 2001 года Алексей стал ассистентом в компании своего нового знакомого.

-Вместе мы выезжали на съемки. Организовывали фотосессии со знаменитостями. В 2013 году в Московском Доме Книги на Новом Арбате состоялась презентация наших совместных работ «Новое Возрождение». Во время этого проекта с Алексеем познакомились Оксана Федорова, Ольга Будина, Анна Ковальчук и другие знаменитости, - говорит Сергей Шарм.

Работы Алексея Крючкова

 
Болезнь. В апреле 2016 года у Алексея Крючкова нашли рак. Врачи поставили диагноз - диффузная лимфома. Современные лекарства, которые могут спасти кировчанина, запрещены к ввозу в Россию. Единственный способ - уехать в Израиль. Стоимость первого этапа 50 000 долларов.

- У нас объявился таинственный спонсор, который перечислил большую сумму денег. Этого хватит на диагностику в Израиле. Возможно, потребуется операция по пересадке костного мозга. Я даже не могу представить, сколько еще на это потребуется средств, - говорит близкий друг кировчанина.

Флешмоб. В Интернете знаменитости, которые работали вместе с Алексеем, запустили акцию, чтобы собрать деньги для лечения. В небольших роликах звезды рассказывают о замечательном человеке и призывают не оставаться в стороне.

Если вы можете материально помочь Алексею, поддержите его. Получатель Крючков Алексей Анатольевич. Счет получателя — 40817810140006717767

-У доброго, отзывчивого человека, шикарного фотографа и оператора случилась беда. Вместе с ним мы делали много замечательных фото- и видеопроектов. Алексей вырос в детдоме, он обычный, простой парень, но с большим сердцем. Давайте всем миром поможем Алексею справиться с этой болезнью, - высказалась ведущая Оксана Федорова.

Что дальше? 7 августа Сергей вместе с Алексеем полетят в Израиль, в клинику Assuta. На какое время затянется лечение, пока не ясно. Но друзья нашего земляка верят, что болезнь отступит.

Если вы знаете родителей Алексея или знакомы с ним по детскому дому, свяжитесь с нами по телефону 89127006173

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости