Чепецкие педагоги просят Путина остановить сокращения в детских садах

Чепецкие педагоги просят Путина остановить сокращения в детских садахkremlin.ru

Петицию подписали 161 человек

Бюджетники Кирово-Чепецка подготовили петицию президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить сокращения персонала в детских садах города. Такой документ в выходные появился на сайте петиций change.org.

Отныне в Чепецке в детских дошкольных учреждениях вместо двух воспитателей на группу 15 человек будет работать только один. Местные педагоги в замешательстве, как теперь уследить за детьми.

Какая ответственность ложится на плечи воспитателя и какое обучение он сможет дать такому количеству детей. Дети - наше будущее. Нужно отменить сокращение и пересмотреть выделяемый бюджет на образование, - высказал свою позицию местный житель Игорь Коржов.

Пока подпись под петицией оставили 161 человек. Жители вспомнили, что в городе обещали построить новые детские сады, но с такими темпом сокращения сотрудников старые учреждения придется закрывать.

Компенсацию за детский сад не дают. Говорили, что новые садики на эти деньги строить будут. Но ничего нет. Только деньги воруют. Нам, мамам, и так несладко 3 года в декрете сидеть, а то и больше, так сейчас еще и в воспитателях ущемляют, - негодует молодая мама Анастасия Быкова.

Напомним, на основании закона Кировской области об областном бюджете установлены коэффициенты экономии местным бюджетам из областного бюджета. В том числе это касается и дошкольного образования. Учреждениям дошкольного образования рекомендовано оптимизировать структуру учреждения, привести штатную численность организации в соответствие с нормативами, которые прописаны Правительством Кировской области.

Где будут брать новых специалистов для работы в детских садах? Напишите, что вы думаете об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости