Приставы сняли с карты многодетной мамы последние деньги, оставив ее семью без средств к существованию

Приставы сняли с карты многодетной мамы последние деньги, оставив ее семью без средств к существованиюprochepetsk.ru

Женщина с тремя детьми оказалась в тяжелой жизненной ситуации

Судебные приставы в конце июня сняли с банковской карты многодетной мамы последние деньги и практически лишил женщину и ее детей средств к существованию. Об этом она сама сообщила нашей редакции.

Кировчанка Кристина Янникова и не подозревала, что кому-то должна денег. Арест средств на карте стал для нее настоящей неожиданностью.

- 29 июня у меня арестовали карту, через день на нее пришел аванс, но никаких денег я снять не смогла. Аванс вычли в полном объеме. Я обратилась в службу судебных приставов, деньги обещали вернуть, но до сих пор этого не сделали. Судебный пристав объяснил, что может вернуть на карту мне только 50 процентов снятых денег. За что на меня наложили арест, а так и не поняла, - объясняет многодетная мама Кристина Янникова.  

В проблеме кировчанки судебные приставы обещали разобраться. Но это далеко не единичный случай: 

- За 2016 год к нам обратились с такой проблемой порядка 30 человек. Приставы, несмотря на уведомления о том, что счета действительно являются зарплатными, снова и снова налагают аресты. Поэтому на каждого обратившегося в среднем приходится по 5 фактов наложения ареста. Помочь удается всем, но из-за такой политики УФССП работы в этом направлении меньше не становится, - рассказала пресс-секретарь Кировского отделения ОНФ Валерия Черемисинова. 

По словам кировских представителей ОНФ, проблема носит системный характер. Путь для ее решения в организации видят один - обращаться в прокуратуру. 

Напомним, весной этого года с карты Сергея Калинина дважды сняли 11 000 рублей за долг по электроэнергии, хотя задолженность на тот момент у кировчанина была погашена. 

Вы сталкивались с подобными инцидентами? Расскажите об это в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости