Администрация Кирово-Чепецка обжаловала решение потушить свалку в Перекопе

Администрация Кирово-Чепецка обжаловала решение потушить свалку в Перекопеvk.com/novovyatsk

Полигон горит уже несколько месяцев

Администрация Кирово-Чепецка подала апелляцию на решение суда, которое обязало их и МУП «Коммунальное хозяйство» потушить горящий полигон ТБО в поселке Перекоп. Об этом сообщает портал devyatka.ru

Как оказалось, администрация не согласна с решением суда. По мнению местных властей, они и не должны заниматься ликвидацией возгорания. На днях апелляционную жалобу направили в Кировский областной суд.

Тем временем сотрудники «Коммунального хозяйства» продолжают тушить мусор. Работы идут без выходных по десять часов в сутки. Используют спецтехнику и тратят на проливку полигона по 400 тонн воды ежедневно.

Мусор на полигоне тлеет до сих пор. Сотрудники МЧС, которые периодически выезжают на полигон, фиксируют задымление. Кроме того, в прокуратуру вновь начали поступать жалобы от местных жителей, которые уверяют, что из-за пожара им трудно дышать.

 В пресс-службе администрации Кирово-Чепецка добавили, изначально площадь пожара сравнивали с площадью двух футбольных полей. Однако сейчас тлением объято гораздо меньше мусора. Коммунальщики надеются, что справиться с возгоранием удастся в ближайшее время. 

У вас есть новости? Сообщите нам о них с помощью приложения «Народный корреспондент»

...

  • 0

Популярное

Последние новости