Свидетели смертельного ДТП на проспекте Мира рассказали, что пешеход выскочил прямо под машину

Свидетели смертельного ДТП на проспекте Мира рассказали, что пешеход выскочил прямо под машинуГИБДД по Кировской области

Водителю иномарки может грозить уголовный срок

Друзья 25-летнего водителя Volkswagen Passat, который насмерть сбил пешехода, ищут очевидцев трагической аварии. 

Для этого друг участника аварии разместил пост а в соцсетях:

- Ищем свидетеля, который проезжал по проспекту Мира 9 ноября в момент ДТП на темной «Ладе Гранте». Возможно, есть другие свидетели. Большая просьба к очевидцам позвонить по телефону 8-999-361-55-77, иначе водителю Volkswagen грозит уголовное наказание.

Водитель иномарки рассказал, что пешеход, 52-летний мужчина, стоял на тротуаре и выскочил на дорогу сразу перед машиной. Избежать ДТП водитель попросту не смог.

- Это видели и очевидцы, которые в это время шли по проспекту. Они готовы дать показания, но нам нужно как можно больше свидетелей, - рассказал друг 25-летнего водителя.

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области рассказали, что сейчас лишь решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- Уголовное дело не возбудят в том случае, если после проведенной экспертизы будет ясно, что водитель не мог избежать наезда, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, авария произошла 9 ноября около 19 часов. 25-летний сбил пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. 52-летний мужчина погиб на месте. 
 

Место ДТП На карте города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости